Можно ли получить дебетовую карту на финальной стадии банкротства?

• г. Москва

Могу ли я находясь на финальной стадии процедуры банкротства подать заявку а банк для оформления дебетовой карты, но не пользоваться пока ею? Я так понимаю, что банки неохотно открывают бывшим банкротам дебетовые карты, а текущим и вовсе отказать могут?

Ответы на вопрос (2):

Нет, финансовый управляющий обязан закрывать все счита должника и оставлять один для расчетов с кредиторами. Находясь в банкротстве если вы откроете счет, суд может посчитать вас недобросовесьным и отказать в списании долгов.