Продажа участка за материнский капитал и рассрочку - как правильно оформить договор и обезопасить себя от неплатежей

• г. Ростов-на-Дону

Я хочу продать участок. Мне предложили заплатить за него мат капиталом и остаток суммы в рассрочку на год. Людям нужна прописка. У них двое детей. Как мне нужно составить договор чтоб в случае если они не станут платить остаток суммы я могла вернуть им деньги. Как мне нужно поступить? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Указать в договоре и зарегистрировать право залога на участок. А также право расторжения договора в одностороннем порядке в случае не оплаты даже 1000 рублей.

Но они не заплатят Вам и надеяться на это не стоит..