Продавец предлагает вернуть смартфон на производство из-за длительного ремонта блока питания после истечения гарантийного срока.

• г. Благовещенск

Гарантийный срок ремонта истек, по диагностике - требуется замена блока питания в смартфоне. Продавец предлагает вернуть в ремонт производителю. Ремонт длительный.

Ответы на вопрос (1):

Если имеете в виду, обязывает ли закон это делать - тогда нет, не обязывает, подменный телефон может предоставляться только на основании специальной договоренности сторон.