Nесогласия с газовой службой из-за незарегистрированной колонки в частном доме

• г. Тверь

Мы купили частный дом. В доме стоит газовый счетчик так же котел на отопление и колонка на воду. Колонка не зарегестрирована газовая служба грозит отключить газ. это законо ведь мы платим по счетчику а дом это частная територия.

Ответы на вопрос (1):

Станислав, колонка это газовый прибор. Хозяевам дома выдавались ту на один прибор и расчёт потребления газа был на один прибор. По факту бывший собственник несанкционированно увеличил нагрузку на потребляемой газ и нарушил условия подачи газа. Необходимо обратиться в гор газ за проектом газификации 2 х приборов и после их узаконить.