Отец обязан продолжать выплату алиментов на обучение своего ребенка.

• г. Благовещенск

Отец платил алименты до 18 лет ребенка. Умерла мать, ребенок поступил на дневное обучение. Отец должен платить алименты ребенку пока он учится.

Ответы на вопрос (1):

Если он не нуждается в посторонней помощи и не инвалид, то нет.

СК РФ Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.