Смогу ли я получить имущественную выплату если для покупки квартиры оформила ипотеку, но квартира куплена у мамы?

• г. Краснодар

Смогу ли я получить имущественную выплату если для покупки квартиры оформила ипотеку, но квартира куплена у мамы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

К сожалению, из Вашего вопроса не ясно, на какую именно выплату Вы рассчитываете, из какого источника?

Кроме того, на основании действующего законодательства РФ выплаты не могут быть имущественными, только денежными.

Наконец, сделки между родителями и совершеннолетними детьми ничем не ограничены, следовательно, как-либо ограничивать права покупателя не могут.

Всего Вам доброго!