Хамство в салоне красоты - клиентка получила загноившиеся пальцы после маникюра и была отправлена с претензиями в никуда

• г. Москва

После маникюра у меня загноились два пальца. Через два дня пришла поинтересоваться почему? Так меня хозяйка салона послала куда подальше и не стала даже показывать где проходят обработку инструменты. Чек мне после процедуры не дали так что я ничего не могу доказать. Как мне поступить с этими хамами? Уголка потребителя у них нет поэтому не знаю к кому они относятся.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно иметь на руках документальное подтверждение проведения процедуры маникюра в этом салоне. Чек, например, запись в журнале тоже подойдет. Заснимите на телефон процедуру повторного посещения салона на предмет отсутствия уголка потребителя, это для Роспотребнадзора основания для наложения штрафа на салон.

Также вам нужно зафиксировать факт загноения. Обратитесь в ОВД и просите провести проверку по факту причинения вашему здоровью вреда. Можно написать жалобу в Роспотребнадзор с приложением доказательств (фото пальцев, видео из салона).

Что касается исполнителя, то вам нужно написать претензию и требовать возмещения причиненного вреда. На чеке есть ИНН, можно узнать юридический адрес. Если чека нет, пишите по фактическому адресу и отправляйте заказным письмом или отнесите претензию нарочно, должны поставить штамп о принятии. В этом случае у вас должно быть на руках две претензии, один экземпляр для вас. Закон о защите прав потребителей на вашей стороне.