Может ли собственник помещения обратиться в суд по вопросам общедомового управления?

• г. Пермь

Может ли собственник помещения при непосредственном управлении обратиться исковым заявлением в суд на другого собственника по вопросам общедомового управления?

Ответы на вопрос (2):

Да, может, если его права нарушены.

Статья 3 ГПК РФ предоставляет право подать этому собственнику иск на другого собственника Проблема здесь заключается не в возможности подать иск. а в том что в суде необходимо согласно ст 56 гПК РФ доказать обоснованность иска Докажет собственник что иск его обоснован-тогда суд примет решение в пользу этого собственника.