Что делать, если бывший гражданский муж продолжает оскорблять вас и ваших близких через СМС?

• г. Уфа

Как и куда обратиться с проблемой оскорбления личности, бывший гр.муж в течении полугода высылает оскорбительные смс сообщения, при чем не только мне но и моим родственникам?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в дежурную часть органа внутренних дел с заявлением, содержащим просьбу привлечь к административной ответственности вашего бывш. Мужа по ст.5.61, ст.20.1 КоАП РФ. А если угрожает убийством или нанесением тяжких телесных повреждений, то еще и к уголовной ответственности по ст.119 УК РФ. К уголовной, скорее всего, не привлекут, но для профилактики можно.