Хозяйка квартиры оказалась алкоголичкой и не возвращает деньги - как быть?

• г. Кемерово

Сняли комнату с хозяйкой. Хозяйка часто пила. И в состоянии алкогольного опьянения она нас оскарбляла и выгоняла.

Когда мы нашли новое жилье и сказали ей что сьезжаем, на просьбу вернуть деньги за тот момент что оплатили но не прожили, она сказала что денег у нее нет. Договор есть, ключи от квартиры мы ей не отдали. Как нам теперь вернуть свои деньги. Уже который день мы не можем вернуть свои деньги. Пользовались услугами риелтора, и за эту комгату заплатили риелтору комиссию и еще пришлось платить комиссию за новую. Что нам делать, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно смотреть, что написано в договоре. Пока не отдадите ключи, будет считаться, что Вы там проживаете. Нужно посмотреть порядок расторжения договора. А ключи передать по Акту, чтобы она квартиру приняла, без претензий. И если есть договор с риэлтором, тоже нужно посмотреть и привлечь его. А то риэлторы берут деньги ни за что и умывают руки. Если сумма значительная и условия договора позволяют, то нужно обратиться в мировой суд по месту жительства хозяйки.