Департамент жилищной политики отказывается заключить договор социального найма, несмотря на выигранные суды

• г. Москва

ДЖП г. Москвы подал в суд о выселении нас из квартиры т.к.нам квартиру дало предприятие, а потом дома передали городу. Мы 2 суда выиграли. 1 суд районный, 2 Мосгорсуд. Но Департамент жилищной политики не хотят заключить с нами договор социального найма, ссылаясь на то,что суд их не обязал заключать с нами договор.

Ответы на вопрос (3):

Необходимо действовать через судебных приставов, т.к. они обязаны заниматься исполнением решения суда!Если в решении не понятно что надо делать, то обратитесь с заявлением в суд о разъяснении решения суда и порядка его исполнения в части заключения договора социального найма!

Если в решении судов нет слов об обязании заключить с Вами договор, если Вы не подавали такой иск в качестве встречного - то и не заключат. Надо подать отдельный иск тогда.

Дмитрий, здравствуйте! Вы и так проживаете по договору социального найма, судя по информации в вопросе. Просто договор не совершено в письменной форме. Обратитесь письменно, требуйте оформления договора в письменной форме. если откажут - в суд с соответствующим иском. Если хотите приватизировать, то сразу же можно будет обращаться в суд с иском о признании права собственности в порядке приватизации. И в этом случае обязательно должен быть соблюден досудебный порядок разрешения спора.

С уважением,

Харченко О.В.