Многодетную маму из Красноярского края лишили детей на 25 дней - оформление пособий задержалось на месяц, возможен перерасчет за полгода?

• г. Кемерово

Проживаю в Красноярском крае, являюсь многодетной мамай. В январе у меня забрали детей и со мной их небыло 25-ть дней, я их забрала домой до этого случая долго не оформляла никаких пособий, сейчас их оформила но получила только за месяц! Имели ли они право ни сделать перерасчет хотя бы за пол года?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Юлия! выдача пособий носит заявительный характер, поэтому детские пособия назначают с даты подачи заявления на их выдачу.