Истец просит рассмотреть дело без его участия в суде по иску о разделе совместно нажитого имущества.

• г. Сочи

Была предварительная беседа в суде по иску о разделе совместно нажитого имущества. Повторно назначили слушание через две недели. Нужно ли писать ходатайство, если я не приеду в суд (я истец) и хочу чтобы без меня рассматривали дело. Хотела, чтобы по видеосвязи, но мне отказали почему-то. Я живут в другом городе, далеко. Также отказали в моем ходатайстве наложить запрет на пользование общей машиной.

Ответы на вопрос (3):

ВЫ имеете право направить заявление в суд с просьбой о рассмотрении дела в ваше отсутствие.

Направьте ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие.

Здравствуйте! Запрет на пользование общим имуществом запретить суд не может. Вами некорректно было подано ходатайство. Может быть запрет только на регистрационные действия с этим автомобилем. По поводу вашего заявления, Вы можете написать ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие б, исковые требования поддерживаете, просите рассмотреть дело без вашего участия в ваше отсутствие по определённым основаниям. Судья может вынести заочное решение, которое вы можете обжаловать после внесения, в течение 10 дней, если не согласны с данным решением. Но суды на это смотрят негативно)