Как отец может запретить матери отправить ребенка на учебу в другой город на 10 дней без его согласия?

• г. Краснодар

Мать ребенка, кот. проживает с ней приняла решение не посоветовавшись с отцом отправить ребенка на учебу (англ. Школа на 10 дней) в другой город в течении учебного года, что отразится в худшую сторону на знаниях основных дисциплин. Как отец в законном порядке может запретить поездку?

Ответы на вопрос (1):

Отец может направить в миграционную службу запрет на выезд ребенка за пределы РФ без его согласия.