Может ли арендодатель начислить пеню без уведомления арендатора об изменении реквизитов?

• г. Омск

Арендодатель изменил реквизиты для оплаты и своевременно не уведомил арендатора. Имеет ли право арендодатель начислить пеню, до момента получения арендатором уведомления о смене реквизитов.

Ответы на вопрос (2):

Конечно нет. Это нарушение условий договора: изменение реквизитов без уведомления другой стороны.

С уважением.

Да, но в договоре не предусмотрено, что арендодатель обязан уведомлять арендатора о смене реквизитов.