Как усыновить ребенка из Хабаровска, находясь в Ульяновске - есть ли шанс на успех?

• г. Ульяновск

Мы хотим усыновить ребенка который находится в Хабаровске а мы находимся в Ульяновске ехать туда нереально очень далеко есть ли у нас какой-то шанс чтобы его усыновить?

Ответы на вопрос (2):

Ехать придется. Усыновление серьезная процедура: опека, медкомиссия, суд. Для оптимизации переговорите с органом опеки по месту, какие-то вопросы помогут решить организационные.

Обращайтесь к избранному Вами на данном сайте юристу лично на платной основе (ст. 779 ГК РФ)