Договор на обучение заключен между сотрудником и учебным заведением, а оплату произвело третье лицо (другая компания.

• г. Москва

Суть вопроса.

Сотрудник получил разрешение руководства не обучение в учебном заведении. Обучение полатное. Договор на обучение заключен между сотрудником и учебным заведением, а оплату произвело третье лицо (другая компания. Необходим договор между сотрудником и компанией-работодателем об ответственности сотрудника (невозможности увольнения в течении некоторого времени или окончания определенной работы).

Заранее благодарю.

Готова получить платную консультацию.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Такое дополнительное условие в трудовом договоре как - обязанность работника отработать после обучения не менее установленного договором срока может применяться в том случае,если обучение производилось за счет средств работодателя.

Если вам потребуется помощь в оформлении проекта договора и консультация - обращайтесь. С уважением,