Угрозы увольнения мне и сестре из-за конфликта интересов - что делать?

• г. Казань

Я работаю инструктором по физ. ре в детском саду, где моя сестра работает заведующей. Вышла неделю назад из декрета по уходу за ребенком до 3 лет. В управлении обр. намекнули сестре, что у нас с ней конфликт интересов и пригрозили увольнением нас обеих. Правомерно ли это? Работаю там с 2013 года... таких вопросов никогда не возникало.

Ответы на вопрос (1):

Статья 349.1. ТК РФ Особенности регулирования труда работников государственных корпораций, публично-правовых компаний, государственных компаний-0 предусматривает конфликт интересов. Но ваш детский сад не относится к данному виду учреждений. Т.к. он является муниципальным, либо автономным учреждением. Не "ведитесь" на такие угрозы. Никто и ничего вам не сделает.