Действительный ли будет исполнительный лист после истечения срока?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая: срок предъявления исполнительного листа к исполнению до 4.04.20 года. По задолженности физ. лица физ. лицу (на самом деле искусственно созданной истцом по подложной долговой расписке, поданой адвокатом в суд и принятым судом решением без участия ответчика. В итоге, сроки подачи апеляции утеряны. Вопрос: Действительным ли будет исполнительный лист после 4.04.20 года?

Ответы на вопрос (3):

Вы хотите сказать, что он был выдан три года назад?

Срок предъявления исполнительного листа в Вашем случае три года, течение срока прерывается его испрлнением, если будет окончено без взыскания трёх годичный срок восстанавливается.

Да. И судебными приставами изымаются средства. Делаем всё, чтобы против истца возбудили уголовное дело и доказать подложную расписку, сделано почерковедческую экспертизу, очень сложно, так как следственные. Органы, прокуратура и суды постоянно возвращают дело, пока отмахиваются, личные отношения и т.д. сам исполнительный лист уж и правовой силы не имеет, истечение срока давности не играет роли для ССП, истец не возобновляет исполнительный лист, но... По тому как приставы изымают долг и далее, решил возбудить дело о мошенничестве. Не думал, что придется тратиться на этого мошенника ещё и так.