Страховая выплатила недостаточную сумму за тяжкий вред здоровью, судмедэкспертиза доказала правоту - могу ли я требовать сверх лимита?

• г. Вологда

Страховая выплатила 350 000 за тяжкий вред здоровью. По-моему мнению сумма не достаточна. По решению суда произведена судмедэкспертиза которая доказала мою правоту. Согласно заключению неучтенные выплаты по нормативам составили еще 335 000 рублей. Итого получилось 685 000. Лимит 500 000. Могу ли я требовать с виновника 185 000 сверх лимита по нормативам как разницу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно взыскать, не проблема.