Кв. (у меня так же жена и сын 3-х лет, но брак законный а не гражданский)

• г. Москва

Мой брат с семьей (жена, дочь 5 лет) проживают в квартире матери, сами же прописанны по другому адресу На просьбу родителей о проживании по адресу прописки, получили категорический ответ-НЕТ Как то возможно решать этот вопрос без физ. манипуляций Участкового приглашали Проводил бесседу, ответ тот же-НЕТ А общая тема всех этих телодвижений, в кратце, такова; Мать хочет разменять 2-х комнатную кв.Чтоб каждому из 2-х детей досталось по 1-й комн. Кв. (у меня так же жена и сын 3-х лет, но брак законный а не гражданский)

Ответы на вопрос (2):

Пусть мать совершает сделку, они не являются препятствием!Либо обращайтесь в суд с иском о выселении!

Дмитрий Николаевич, здравствуйте! Вашей маме необходимо либо просто заменить замки в квартире, либо обратиться в суд с иском о признании указанных Вами лиц не приобретшими право пользования и выселении.

С уважением,

Харченко О.В.