Ссора с соседкой - уголовное преследование и его последствия.

• г. Черкесск

Была ссора с соседкой, которая первая меня схватила за волосы, а я её оттолкнула и она упала. К скандалу присоединилась дочь соседки, которая так же нанесла мне удары. Они первые написали заявление участковому о привлечении меня к уголовной ответственности, так как у соседки, которую я оттолкнула искусственный сустав, который она повредила при падении. И она, и я сняли побои. Несмотря на то, что я первая не начинала ссору, они настаивают на уголовке. Что мне грозит? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В большинстве случаев это отказной материал и вряд ли будут возбуждать уголовное дело. В случае если у вашей соседки после вашего инцидента были какие-либо существенные травмы, то здесь уже другой вопрос.