Бывший муж взломал мой айфон и читает личные переписки - что делать?

• г. Сыктывкар

Бывший муж, каким то образом взломал айфон, и теперь читает мои переписки в вк и сообщения на телефон. Пароли ВЕЗДЕ МЕНЯЛА И НЕ 1 РАЗ. Телефон форматировала с 0. Аккаунта на телефоне тоже новый.

Но это все равно продолжается, он читает все что и близкая подруга пишет, и что я пишу своему жениху... Телефон поменять возможности нет.

Он может донимать и своими приходами ко мне в пьяном виде.

Короче не оставляет меня в покое, что можно сделать, как наказать, хотя бы за то, что он читает мои переписки без моего ведома. А там личное и интимное.

Ответы на вопрос (1):

УК РФ Статья 138. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений. Обратитесь с заявлением в правоохранительные органы.