Двое взрослых детей получили судебные повестки, но не проживают в квартире с матерью - ситуация с долгами за капремонт и отказ от платежей

• г. Санкт-Петербург

В квартире где я проживаю три собственника я и двое моих взрослых детей. Все прописаны в другом месте. Каждому из детей пришла повестка судебная, мне нет. Ни у кого нет никаких судебных исков. Долгов по оплате ЖКХ нет, кроме оплаты за капремонт. Не плачу принципиально.

Ответы на вопрос (3):

Ну и напрасно это оплата установлена жилищным кодексом вынесут судебный приказ и с карточки все спишут.

Попробуйте это выяснить в суде, откуда данные повестки направлены. Мы не можем ответить на данные вопросы.

Я не получила ответ на вопрос, почему судебная повестка пришла на адрес, где дети не проживают и не прописаны, а являются только собственниками. У меня вопрос, что это за повестка может быть? Если это по моим предположениям за задолженность по капремонту, почему тогда мне не пришла такая же повестка? И задолженность начисляется на квартиру, а не на кол-во собственников.