Рабочий с директором не согласился, объяснив свою позицию тем, что оскорбления к нарушениям трудовой дисциплины не относятся

• г. Барнаул

Директор объявил работнику выговор за то, что он в процессе указаний начальника о необходимости устранения неполадок вступил с ним в перепалку и грубо его оскорбил, однако все неполадки устранил! Рабочий с директором не согласился, объяснив свою позицию тем, что оскорбления к нарушениям трудовой дисциплины не относятся, а имеет личный характер.

Ответы на вопрос (2):

Нет, незаконно. За оскорбление работник может быть привлечен к гражданско-правовой, а не к дисциплинарной ответственности.

необходимо обжаловать привлечение к дисциплинарной ответственности, обращаться необходимо к специалисту, а затем в суд!!! Обращайтесь помогу!