Как отработать обязательные работы без увольнения и где получить разрешение на отработку в свободное время или на работе?

• г. Москва

Моему мужу суд назначил обязательные работы 120 ч., судья сказал что может в свободное от работы время отработать тк 3 детей несовершеннолетних на его обеспечении, в инспекции пришел говорят чтоб увольнялся тк график работы 5/2 с 8 до 18:30 и работы такой нет у них, на работе у супруга готовы предоставить отработку, но в инспекции не соглашаются и настаивают на увольнении. Как отработать без увольнения? И куда обратится чтоб отработать в свободное время или на работе. Тк по статье он имеет права отработать в свободное время.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в суд с заявлением замене исполнения наказания. В тот же суд, к тому же судье.