Как поступить с бумагами о должности, пришедшими на имя умершей бабушки?

• г. Владикавказ

Должник бабушка (умерла 2012 году) Бумага о за должности приходит на её имя. Мы прописаны с ней, но не наследники ее имущества. Должны ли мы оплачивать долг? И если нет, что надо писать и куда сдавать?

Ответы на вопрос (5):

Зара, добрый день! Если не наследовали имущество умершей, то и отвечать по долгам вас никто не заставит.

Здравствуйте, если вы прописаны по данному адресу, значит обязаны оплачивать услуги ЖКХ. Всего доброго!

Уважаемый посетитель сайта! Нужно чтобы наследники переоформили жилье, затем можно попросить управляющую компанию сделать перерасчёт, но если вы заинтересованы по этому адресу платить за ЖКУ вы обязаны, не взирая на то, что не являетесь наследниками.

Приветствую вас Зара. Вы можете подать в суд на водоконал и взыскать расходы за моральный вред и расходы на юриста.

Из-за долга отключили водоснабжение, к кому обращаться и с чем?