Что должно быть указано в договоре о приемной семье?

• г. Пенза

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно ст. 153.1 Семейного кодекса Российской Федерации, далее - СК РФ, должен содержать:

Сведения о ребенке или детях, передаваемых на воспитание в приемную семью:

- имя

- возраст

- состояние здоровья

- физическое и умственное развитие

- срок действия такого договора

- условия содержания, воспитания и образования ребенка или детей

- права и обязанности приемных родителей

- права и обязанности органа опеки и попечительства по отношению к приемным родителям-основания и последствия прекращения такого договора.

Договором о приемной семье в соответствии с законами субъектов Российской Федерации также определяются

- размер вознаграждения, причитающегося приемным родителям

- размер денежных средств на содержание каждого ребенка-меры социальной поддержки, предоставляемые приемной семье в зависимости от количества принятых на воспитание детей.