Как оформить отказ от принятия изделия и получить доплату - опыт мебельщиков на заказ

• г. Екатеринбург

Мы выполняем мебель на заказ. Оформили заказ и договор, запустили в производство. О сроках клиент был предупрежден несколько раз. После внесения предоплаты, через два дня начал уточнять на каком этапе готовность, озвучили срок ориентировочный по договору, который соблюдается. Сказал, что ему надо раньше, а если позже тогда верните деньги или оставьте и деньги и товар себе. Как правильно оформить в этом случае отказ от принятия изделия и как получить доплату от клиента? Запустили по предоплате 70%. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

То что он сказал роли не играет, нужно выполнять условия договора и направить в его адрес письменное требование на основе норм ГК.