Наследование квартиры после умершей двоюродной сестры - кто имеет право на наследство?

• г. Астрахань

У меня умерла 5 месяцев назад двоюродная сестра, у неё осталась одна дочка, больше родственников нет. Сестра оставила 2-комнатную квартиру, ее дочка инвалид по зрению, я знаю что она первой очереди, а я третей. Я могу претендовать? Подскажите что-нибудь пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Примите соболезнование. Оформляйте опекунство над дочкой сестры, но при назначении вас опекуном вы не вправе распоряжаться ее недвижимым имуществом. Все сделки с согласия органа опеки. Претендовать вы не можете на наследство, так как наследник первой очереди ее дочь.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а вы не шутите случайно? Вы что себе на фантазировали, что государство отберёт квартиру у ребёнка и вам что-ли её подарит? Да уж, родственница не от БОГА точно. Ничего вы не получите.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.