Как закрыть фирму без отчётности и документов - советы учредителя и гендиректора

• г. Москва

Являюсь учредителем и гендиректором, есть ещё один учредитель. С 2003 г. отчётность не сдавалась, долгов нет, все документы утеряны. Как закрыть контору?

Ответы на вопрос (4):

Пока есть два участника можно написать заявление о выходе из общества, внести изменения в сведения ЕГРЮЛ. Потом уволиться с должности ГД и внести сведения о недостоверности по форме Р 34001.

ООО станет проблемой второго участника, он выйти уже не сможет.

Здравствуйте!

Если отчетность не сдавалась и деятельность не велась, то ее уже должны были ликвидировать налоговые органы. Проверьте на сайте ИФНС.

Если налоговая еще не ликвидировала сама Ваше предприятие (можно проверить через сервис ФНС), то самый простой способ - владельцу помещения, по которому зарегистрирован юридический адрес, подать в ФНС заявление о том, что фирма не находится по этому адресу и налоговая сама ее ликвидирует.

Получаем дубликаты - инн, выписки и т.д., следом начинаем процедуру ликвидации, непременно придется погасить все долги ООО.