Если родители разведены, нужно ли согласие отца на покупку доли ребенка в квартире?

• г. Всеволожск

Если родители разведены, нужно ли согласие отца на покупку доли ребенка в квартире?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Яна! При оформлении сделки по покупке несовершеннолетнему ребёнку доли в квартире необходимо присутствие (согласие) законного представителя. Закон не устанавливает требование о наличии согласия всех законных представителей. Поэтому при подписании договора достаточно будет присутствия только матери.

Спросить
Пожаловаться

У нас идёт разъездах с мужем после развода.

На продажу нашей квартиры где есть доля несовершенолетнего ребека - отец ребенка дает согласие.

Но Органы опеки требуют согласие отца ни только на продажу, Но на на покупку квартиры где собственником будим Я и мой ребенок.

О бывший муж отказывается от всех вариантов.

Законное ли требование Органы опеки?

Спросить
Пожаловаться

У вас одновременно будет происходить продажа квартиры, где есть доля ребенка, и покупка иной квартиры на денежные средства ребенка? Тогда опека права, так как сделки взаимосвязаны.

Спросить
Пожаловаться

Если родители разведены нужно ли согласие отца на продажу доли ребенка?

Я продаю квартиру покупателям с материнским капиталом.

Они хотят свидетельство без обременения. Говорят, что отец первого ребенка не в России, а на покупку доли на этого ребенка нужно согласие отца, который живет не в России.

Правда ли нужно согласие отца первого ребенка? Мол, опека не разрешит без согласия того человека.

Мне не понятно, они ж не продают долю ребенка, а наоборот покупают...

Говорят ли они правду и нужно ли действительно согласие того родителя и разрешение опеки на покупку квартиры на средства маткапитала?

При продаже доли в коммунальной квартире, доля соседей принадлежит ребёнку 7 лет. УФРС требует ОТКАЗ от несовершеннолетней от права преимущественной покупки, совершённый с согласия органов опеки и попечительства.

В данном случае, родители ребёнка в разводе. Нужно ли согласие отца или достаточно согласия одного из родителей в органах опеки?

Спасибо! С Уважением, Наталья.

У ребёнка 4/9 доли в квартире! Можем ли мы (родители) продать эту долю для покупки полноценной квартиры! Доля в Москве, а покупка квартиры будет в Подмосковье! Эта доля единственное жильё ребёнка!

Ребенок (6 лет) зарегистрирован (не собственник) на доле (собственность) матери. Родители хотят зарегистрировать ребенка на доле отца (в другой приватизированной квартире). Нужно ли согласие других собсвенников? Если доля отца меньше доли матери, то от кого нужно получать разрешение и нужно ли? Заранее спасибо.

Если родители разведены нужно ли согласие отца на продажу доли ребенка? Тем более он не платит алименты и не участвует вообще в воспитание ребенка, уже не видел 3 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно сделать согласие на самостоятельный выезд. (Девушке 17 лет). Родители разведены. Достаточно ли согласия одного родителя? И какие нужны документы. Спасибо.

Продается доля ребенка в 3-х комн. Квартире, ребенок собственник (доля), мама ребенка прописана с ним совместно, но она не собственник, отец с ребенком не прописан, согласие (нотариальное) о продажи доли ребенка дал. В опеке попросили подобрать ребенку альтернативу, нашли. Вопрос: нужно ли теперь еще брать опять согласие от отца ребенка, теперь уже о согласии о покупке альтернативной квартиры, или достаточно того что везде будет фигурировать мама ребенка?

Нужно ли согласие отца ребенка на выезд в турцию и египет? Родители не разведены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение