Вычет алиментов при расчете пособия с 3 до 7 лет - что нужно знать?

• г. Краснодар

Пособия с 3 до 7 лет. Хотим подать документы на это пособие. Моя зп 14000. У мужа 17000 но он получает 12000 т.к из его зарплаты вычитают алименты 5000. Подскажите, будут ли при расчёте пособий учитываться вычет алиментов. Какую справку надо взять? Или это все в справке о доходах указывается?

Ответы на вопрос (2):

Пока сдавать документы рано. У мужа будут учитывать полную зарплату.

Подождите, пока закон примут, и даже в законопроекте указано, что он заработает с 1 июля 2020 года.