Может ли бухгалтер отказаться принять соглашение об уплате алиментов на удержание заработной платы?

• г. Казань

С бывшим сделали соглашение об уплате алиментов, передала это соглашение к нему на работу на удержание заработной платы, бухгалтер отказался принимать это соглашение, имеет ли право отказывать?

Ответы на вопрос (2):

Н отариально удостоверенное соглашение об алиментах в соответствии со ст. 100 СК РФ, а также со ст. 12 Закона «Об исполнительном производстве» является исполнительным документов, поэтому Вы вправе предъявить соглашение напрямую работодателю для взыскания алиментов. Не принимает, направляйте письменно с сопроводит письмом с описью вложения. Только желательно сделать нотариальн копию, оригинал нотариальный оставьте себе.

Алия, ваш бывший муж может сам написать заявление на удержание алиментов для исполнения этого Соглашения. С этим не будет проблем. Многие так сами платят.