Работа в условиях карантина - Как сохранить зарплату и не писать заявление о самоувольнении на отпуск?

• г. Москва

Согласно приказу мера вводится с 21.03-12:04 карантин, у меня двое детей, младшему 5, сад будет закрыт, начальник не соглашается переводить на удаленку, требует писать заявление от отпуске за свой счёт без содержания, на какой основании я имею право этого не писать, работать удаленно с сохранением зп, Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Предоставлять или нет возможность удаленной работы, это право работодателя

Однако Вы можете обратиться к участковому педиатру и Вам откроют больничный по уходу за ребенком, на период официального карантина в детском саду.

Ирина Владимировна, работодатель не обязан предоставлять Вам условия удаленной работы, если не хочет этого. Нет таких оснований.