Как сдать дом, купленный за маткапиталл знакомым без арендной платы - условия и юридические аспекты.

• г. Москва

Мы хотим сдать дом купленный за маткапиталл знакомым, чтобы они присматривать за домом, без арендной платы. Что для этого нужно? Нужно ли составлять договор у нотариуса или можно просто по соглашению сторон? Могу ли я им сделать временную регистрацию? (Дом же в долевой собственности, есть несовершеннолетние дети)

Ответы на вопрос (2):

В простой письменной форме договор составить. Можете сделать временную регистрацию.

Здравствуйте. При осуществлении родителями правомочий по управлению имуществом ребенка на них распространяются правила, установленные гражданским законодательством в отношении распоряжения имуществом подопечного (ст. 37 ГК РФ).

В ФЗ о Федерального закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» не содержит запрета на передачу в аренду объекта купленного с использованием средств материнского семейного капитала.