Женщине грозит уголовное дело из-за продажи комнаты, приобретенной за маткапитал - Как она решает проблему?

• г. Ставрополь

Я продала комнату в общежитии, купленную за маткапитал, покупателем сдали документы в МФЦ какие были на руках, после чего нужно было донести согласие опеки, Росреестр сделал приостановку, но у меня умирает мама, я не смогла донести документы, о чем звонила и писала покупателю, все было нормально, и она согласилась подождать, но после чего она написала на меня заявление мы полицию, и на меня открывают уголовное дело по 159.1,если я не являюсь к участковому, он мне сам звонил, то напишет письмо на имя директора на работу, но я вчера с покупателем обоюдно пришли к согласию дооформить все! Есть запись разговора, и что заявление она заберёт,тоже написала, но участковый сказал подпишите документы, потом что хотите то и делайте, то есть забирайте заявление, я не пойму что мне делать? Если она заявление забирает, то зачем мне туда ехать и что то подписывать? Объясните ведь у меня не было никаких мошеннических действий!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга! Вы правы. Вам лучше немного выждать в данной ситуации, и поторопить покупателя.