Удержание денежных средств за отмену поездки на конкурс в Париж - правомерные действия организаторов и сумма удержания

• г. Ростов-на-Дону

Должны ли удерживаться денежные средств за фактически понесенные расходы организаторами конкурса при отмене поездки на конкурс в Париж в марте 2020 г не по нашей инициативе. Нам предлагают вернуть деньги с удержанием. Я поинтересовалась сколько, ответ - ГДЕ-ТО 150 ЕВРО. Как я понимаю это удерживает не тур фирма, а организаторы конкурса Правомерны ли их действия, и если да, то какой процент удерживается из суммы оплаченной за конкурс.

Ответы на вопрос (1):

Могут удержать именно фактические расходы. Тут проблема в том, что сейчас очень много вопросов по возникновению форс-мажорных обстоятельств, с учетом закрытия границ ЕС и РФ.