В моей собственности находится 1/2 доли дома и зем.

• г. Санкт-Петербург

В моей собственности находится 1/2 доли дома и зем. участка. Сосед (у него тоже 1/2 доли) обратился в суд по поводу раздела в натуре жилого дома и земельного участка. Дом и земля фактически разделены имеется забор, отдельные входы, все это отражено в тех. паспортах. Но на моей части участка построен еще гараж и жилой дом, которые не оформлены и в тех. паспорте не обозначены. Может ли сосед претендовать на эти постройки? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В зависимости от конкретной ситуации и документов, а также того, на что претендует в своем исковом сосед.