Карта и деньги похищены - обязана ли я возместить банку?

• г. Новокузнецк

Украли карту с договором и пин-кодом и сняли все деньги Должна ли я возвращатьвсе деньги банку до его решения и после, по факту кражи. Заявление в полицию написано.?

Ответы на вопрос (1):

Должны. Банк свои обязательства по кредитному договору выполнил, а Вы должны выполнить свои. Сумму ущерба Вы вправе взыскать с похитителей, когда их найдут и привлекут к уголовной ответственности.