Важно ли получить исполнительный документ на регулирование общения с несовершеннолетним и каковы сроки предъявления в судебные органы

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли получать исполнительный документ на определение по порядку общения и определения места жительства несовершеннолетнего. Какой срок предъявления нужного исполнительного документа о порядке общения с несовершеннолетним в службу судебных приставов?

Ответы на вопрос (2):

Можете получить, если ответчик не исполняет решение суда, то предъявить приставам.

1. Нужно, если ответчик добровольно не исполняет судебное решение.

2. Три года со дня вступления решения в законную силу (часть 3 статьи 21 Закона об исполнительном производстве).

Такие дела.