Алименты на двух жен и двух детей - размер выплат и возможность уменьшения для первого ребёнка

• г. Воронеж

Бывшая супруга подала на алименты в размере 25%,сейчас я состою в новом браке и имеется ребёнок 2 года, если нынешная супруга подаст на алименты тоже, сколько будут платить? И какие доказательства нужны для уменьшение на первого ребёнка алименты?

Ответы на вопрос (6):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, пишите возражение на поданное заявление, к которому прилагайте свидетельство (копию) о рождении второго ребёнка.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

На каждого ребёнка будете платить 1/6. Из документов необходимо только свидетельство о рождении 2.ребенка. Сначала ваша жена подаёт исковое заявление на выплату алиментов, а мосле решения Вы продаёте исковое заявление об уменьшении алиментов на 1 ого ребенка.

Вы ничего не добьетесь. В данном случае а вот если бы у вас во 2 семье было 3 и более детей. Тогда моно было бы просить суд об уменьшении размера алиментов т.е. процентной ставки.

Вычисление размера выплат на двоих детей простое: поскольку основным способом взыскания алиментов является процентный (долевой) способ начисления, то рождение второго ребенка, также признанного нуждающимся в таких выплатах, хотя и увеличит процент удержания из заработной платы родителя до 1/3 доли дохода сразу в пользу двоих детей, но в итоге уменьшит сумму к получению каждым из них по отдельности, поскольку на одного будет получаться только половина от 1/3 заработка родителя (то есть 1/6), а не положенные на одного ребенка 1/4 дохода.