Можно ли заключать гпх с продавцом-кассиром, если да, то что должно быть в нем указано?

• г. Пермь

Можно ли заключать гпх с продавцом-кассиром, если да, то что должно быть в нем указано?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет, нельзя, так как он аыполняет трудоаую функцию, подчиняется правилам внутреннего распорядка, является материально ответственным лицом.

В наше время всё можно, но работник через суд может признать этот договор трудовым и работодатель на большие деньги от государства попадёт и работнику тоже прилично будет обязан выплатить. Лучше заключить ТД, договор с полной материальной ответственностью или неполной.