Физическое лицо столкнулось с проблемой получения денег от ИП - можно ли предъявить иск на необоснованное обогащение третьему лицу?

• г. Хабаровск

Заключен договор между физ. лицом и ИП, авансовый платеж ИП попросил перевести на счет третьего лица. После перевода выдал квитанцию о получении денег. Услуги не оказал и деньги не вернул. В возбуждении дела о мошенничестве отказано. Есть ли смысл предъявить иск на необоснованное обогащение к лицу, которому были перечислены деньги? Кем является это лицо, мне не известно, никаких отношений с ним нет, но скорее всего, он подтвердит, что передал деньги ИП.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, в договоре прописана оплата указанным способом, перечислением на счет третьего лица? Вам надо обратиться с иском к третьему лицу однозначно.