Проблема с обувью - возможно ли вернуть ее в магазин после истечения 30-дневного срока гарантии?

• г. Волгоград

Купили ребенку обувь (наподобие балеток) 6 апреля. Сегодня 10 мая подошва на них оторвалась. Можно ли их вергуть обратно в магазин, если 30 дней со дня покупки уже прошло? В нашем городе гарантия на весеннюю обувь начинается с 15 марта, а на летнюю с 1 июня. Под какую категорию попадает наша обувь и можно ли что-то сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина.

Существует такое понятие как гарантийный срок. Для начала напишите претензию продавцу в которой обозначьте суть проблемы, и потребуйте что бы продавец провел экспертизу с постановкой вопроса "в следствии чего данная обувь пришла в негодность" кроме того Вы сами можете на ней присутствовать, по результатом экспертизы примете решение.

Желаю удачи.