Дистанционное обучение во время карантина - влияние на право на отпуск и работу

• г. Иркутск

Нахожусь в учебном отпуске, но наш техникум закрывают на карантин в связи короновируса, и переводят на дистанционное обучение. Должна ли я выходить на работы, и сохранится ли выплата отпускных которые мне положены за 20 дней?

Ответы на вопрос (1):

Интересная ситуация здесь возникает Формально, если есть приказ ст 8 ТК РФ о предоставлении вам учебного отпуска и если этот приказ не отменен то вы имеете право в нем находиться 20 дней в оплатой этих дней.