Можно ли использовать старый чек при подаче нового заявления на загранпаспорт после закрытия дела из-за неявки?

• г. Ростов-на-Дону

Сколько действует госпошлина за загран паспорт, оплачена на госуслугах, но закрыли дело спустя 6 мес в связи с неявкой на подачу документов. Новое заявление подаю, могу ли не оплачивать снова госпошлину, а использовать чек о тогдашней оплате?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В соответствии с предписаниями статьи 333.40 НК, и разъяснения Минфина от 20.06.2008 № 03-05-05-03/22. , срок действия госпошлины на загранпаспорт составляет три календарных года.

В течение, этого срока оплачивать снова госпошлину не нужно, просто предъявляете чек об оплате, которй у вас уже имеется.