Купил спальню, выплатил 100%, в срок привезли спальню, но не привезли кровать, так как она бракованая.

• г. Красногорск

Купил спальню, выплатил 100%, в срок привезли спальню, но не привезли кровать, так как она бракованая. Обещают привезти кровать через 2 месяца. Магазин мне говорит что после того, как привезут кровать, я могу писать рекламацию только на кровать и выплата будет только за кровать, но я ведь купил всю спальню и заплатил за весь комплект мебели? Првомерны ли действия магазина? Спасибо заранее, Станислав.

Ответы на вопрос (1):

Станислав! полагаю что действия магазина неправомерны. Напишите претензию и предъявите магазину. Конечно желательно ознакомиться с договором (заказом) для того, чтобы дать более эффективную консультацию. Посмотрите предмет договора или же наименование заказа. Ведь вам должны были привезти комплект мебели. Соответственно вам привезли товар ненадлежащего качества. Другое дело, что при подписании акта приема-передачи необходимо было указать отсутствие полного комплекта. Составляйте правильно претензию, далее в суд.