Бывшая жена требует фиксированную сумму - что ожидать от иска и как защититься, если не указан второй ребенок?

• г. Пермь

Бывшая жена получает алименты, но теперь подала иск на получение денег с твердой фиксированной сумме. Но у меня 2 детей и почему то она в иске не указала про второго ребёнка. Я официально работаю, на муниципальном предприятии. Что мне ожидать, одобрят ей иск или нет.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Представьте в суд возражение и требуйте снижения суммы алиментов на основании того что у вас есть второй ребенок.

Размер алиментов уже был установлен судебным актом, ст. 81 СК РФ, если отсутствует соглашение об уплате алиментов, то алименты взыскиваются ежемесячно на одного ребенка 1/4 от вашего заработка, суд не будет изменять установленные законом пропорции, она должна привести серьёзные обстоятельства необходимости изменения порядка уплаты алиментов. Обычно твёрдая денежная сумма устанавливается, если не имеет стабильного дохода, у нас с этим все порядке как я поняла.

У меня 2 детей, от разных браков. 33% удерживают. Но бывшей мало этого, поэтому она просит фиксированную сумму. Но в исковом не указала, что помимо её ребёнка есть ещё один, который тоже получает алименты.