Может ли инвалид 3 группы устроиться на работу официально не предоставляя ИПР.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Извините, а зачем работодателю ИПР? Если ваш труд связан с какими-то ограничениями по здоровью, то да, нужно... а будь вы хоть "коллясочник", которому в обязанности включено сидение дома на телефоне, то работодателю ИПР не нужен.